08 января 2018 г.

Надежная бензиновая газонокосилка: так ли плоха ваша машинка?

Все больше россиян приходят к выводу, что содержать придомовую территорию в идеальном порядке – намного приятнее, чем каждый день видеть неухоженные заросли. Да, и в них может завестись живность, соседство с которой вызывает массу проблем.

Следование новым веяниям: какие здесь есть “подводные камни”

Люди приобретают газонокосилки и через определенные промежутки времени подстригают подросшую траву. Но, неожиданно оказывается, что оборудование ломается. И понять причину никто особенно не стремится. Все горести списывают на производителей. Мы решили перечислить основные факторы, влияющие на долговечность механизмов:

  • Двигатель. Слишком большие нагрузки и долгая беспрерывная работа, плохо сказываются на его деталях. Рекомендуем делать несколько заходов, давая возможность мотору отдыхать. Бывает, возникают трудности с заводкой. Тогда нужно менять воздушный или топливный фильтр (а то и оба сразу)
  • Масло и бензин. Покупайте только качественное топливо и смазочные материалы. Соединяйте в смесь, придерживаясь рекомендаций фирмы (правильные пропорции указываются в техпаспорте и на официальном сайте). Это немаловажно, если хотите долго наслаждаться резвым бегом косилки.
  • Нож. При наезде на препятствие в виде камня, твердой толстой ветки, металлического обломка, он разрушается. Случается, что гнется вал и отрывает “с мясом” адаптер. Конечно, отремонтировать газонокосилку в сервисном центре несложно, но зачем лишние расходы и нервотрепка? Лучше сразу очистить участок от опасных предметов.
  • Воздуховод. Когда он забивается, производительность критически падает. Спасает прочистка.

Реально ли починить агрегат самому?

Для опытного механика и рабочего завода, это не составит большого труда. Но, офисному клерку, продавцу и любому другому человеку, далекому от тяжелой промышленности, справиться с проблемой будет сложно.

В Сети есть руководства и специализированные форумы. Однако, без практики и профильных знаний, количество ошибок окажется весьма значительным. Так не далеко и до приведения имущества в состояние невосстановимого металлолома.

А вот профессионалы выполнят ремонт газонокосилок на отлично. Что займет от одного часа до суток и обойдется в сущие копейки. Такой подход намного безопаснее, удобнее и выгоднее!

Заявка на ремонт

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

другое число