16 июня 2018 г.

Диагностика и ремонт цепных пил: на страже спокойствия хозяев

Темп жизни постоянно ускоряется и, соответственно, уменьшается время, которое удается отмерить для выполнения садово-парковых работ на участке. Да и ни у кого уже нет желания пользоваться ручными инструментами. Поэтому, нашли широкое применение бензиновые и электрические механизмы.

Все бы ничего, вот только они ломаются, и приходится искать мастеров, способных дешево и оперативно устранить неудобства. Чтобы понять, действительно ли нужно отправляться в сервисный центр, следует определить степень неисправности. Возможно, она отсутствует, а речь идет о разбалансировке или неправильной настройке. С задачей обнаружения “слабых мест” справится любая мастерская по ремонту бензопил и их электрических аналогов.

Основные моменты, свидетельствующие о поломке:

  • из корпуса валит дым;
  • ощущается стойкий запах гари;
  • чувствуются сильные покалывания при касании к пиле;
  • электродвигатель не хочет набирать обороты;
  • мотор не запускается вообще или часто глохнет.

Это признаки, сигнализирующие о необходимости немедленно принять действенные меры. Особенно, когда невидимые иголочки впиваются в кожу. Здесь не обошлось без протечки и замыкания проводки на корпус. Случаются пробои в двигателе или что-то еще. Касаться такого прибора во включенном состоянии, настоятельно не рекомендуем.

Мастерская по ремонту бензопил ToolsTown – залог 100%-ного успеха!

При выборе подрядчика, ориентируйтесь на его репутацию. Хорошие отзывы в Интернете, многолетний труд на этом поприще, аккуратно выглядящие помещения – визитная карточка лучших исполнителей.

Еще один момент. Качественный ремонт цепных пил невозможен без использования фирменных комплектующих. Непорядочные игроки стараются удешевить процесс и получить большую прибыль от оказания своих услуг, устанавливая подделки сторонних компаний. Но, это не выгодно клиентам. Никто не поручится за надежность подобной детали.

Не подходят и б/у-запчасти. Их ресурс, как правило, практически исчерпан и вскоре начнется разрушение.

Советуем сотрудничать исключительно с ответственными мастерскими. Да, сервис чуть дороже. Однако, после его предоставления, вы забудете о проблемах на многие годы. Людей, опробовавших такой путь, уже не соблазнить низкопробными вариантами ремонта. Они узнают реальную цену слов зазывал.

Заявка на ремонт

Ознакомиться с политикой конфиденциальности

другое число